al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/02/2008 09:26:51
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media NOSFERATU A VENEZIA
Regia di Augusto Caminito
Voto del 05/02/2008 09:24:52
Voto visitatori: 4 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 05/02/2008 09:23:23
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 05/02/2008 09:21:55
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MERLO MASCHIO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 04/02/2008 19:35:19
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 04/02/2008 19:33:24
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ALLEGRI IMBROGLIONI
Regia di Malcolm St. Clair
Voto del 04/02/2008 19:29:37
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA FORMULA (1980)
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/02/2008 19:26:56
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UCCIDETE LA COLOMBA BIANCA
Regia di Andrew Davis
Voto del 04/02/2008 19:24:52
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KING KONG (1976)
Regia di John Guillermin
Voto del 04/02/2008 10:08:34
Voto visitatori: 5,59 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 04/02/2008 09:38:10
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/02/2008 09:32:43
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOHNNY ENGLISH
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/02/2008 09:30:18
Voto visitatori: 6,35 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IO LEI E I SUOI BAMBINI
Regia di Brian Levant
Voto del 04/02/2008 09:28:21
Voto visitatori: 4,81 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GIOCHI D'ADULTI
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 04/02/2008 09:26:00
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 02/02/2008 18:08:28
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/02/2008 18:02:56
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/02/2008 17:59:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/02/2008 17:56:43
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 02/02/2008 17:54:18
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VEDOVA AMERICANA
Regia di Beeban Kidron
Voto del 02/02/2008 17:52:16
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 02/02/2008 17:50:14
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GIUSTA CAUSA
Regia di Arne Glimcher
Voto del 02/02/2008 17:48:26
Voto visitatori: 5,63 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA PANTERA (1982)
Regia di Paul Schrader
Voto del 02/02/2008 17:46:31
Voto visitatori: 6,72 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 02/02/2008 17:44:37
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/02/2008 17:43:22
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIAGARA
Regia di Henry Hathaway
Voto del 02/02/2008 17:37:34
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 02/02/2008 17:35:45
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/02/2008 17:33:25
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLORS - COLORI DI GUERRA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 01/02/2008 17:11:55
Voto visitatori: 6,67 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 01/02/2008 17:10:10
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 01/02/2008 17:07:32
Voto visitatori: 6,64 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 01/02/2008 16:55:10
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/02/2008 13:14:24
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 01/02/2008 13:12:04
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DJANGO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 01/02/2008 13:09:30
Voto visitatori: 6,85 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 01/02/2008 13:07:38
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/02/2008 13:04:48
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UN PRINCIPE TUTTO MIO
Regia di Martha Coolidge
Voto del 01/02/2008 13:03:04
Voto visitatori: 5,12 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/02/2008 13:02:07
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net