In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 23/01/2008 19:00:55
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)
Voto: 5
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 23/01/2008 18:59:58
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 5
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 23/01/2008 18:58:55
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 7
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 23/01/2008 18:57:00
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 7,5
UNA PISTOLA PER RINGO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 23/01/2008 18:54:24
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 5,5
30 ANNI IN UN SECONDO
Regia di Gary Winick
Voto del 23/01/2008 18:52:11
Voto visitatori: 5,9 (68 commenti)
Voto: 6
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/01/2008 18:51:16
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 4
I TUOI, I MIEI E I NOSTRI
Regia di Raja Gosnell
Voto del 23/01/2008 18:49:35
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)
Voto: 4
IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 23/01/2008 18:46:35
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 5,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 23/01/2008 18:40:48
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8,5
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2008 18:39:10
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7,5
DOPO MEZZANOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 23/01/2008 18:36:51
Voto visitatori: 7,32 (85 commenti)
Voto: 9
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/01/2008 17:28:35
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
RAPA NUI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/01/2008 10:25:34
Voto visitatori: 5,82 (22 commenti)
Voto: 8
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 15/01/2008 18:17:18
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 5,5
VERITA' APPARENTE
Regia di Adam Brooks
Voto del 15/01/2008 18:08:51
Voto visitatori: 5 (9 commenti)
Voto: 5,5
LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 15/01/2008 18:07:15
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)
Voto: 5,5
STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 15/01/2008 18:04:58
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)
Voto: 6,5
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 15/01/2008 18:01:50
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 6
GENITORI IN TRAPPOLA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/01/2008 17:59:35
Voto visitatori: 6,82 (30 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta CHAOS (2006)
Regia di Tony Giglio
Voto del 15/01/2008 17:57:17
Voto visitatori: 5,14 (28 commenti)
Voto: 5,5
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 15/01/2008 17:54:58
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 6
24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 15/01/2008 17:52:30
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)
Voto: 6
E SE DOMANI...
Regia di Giovanni La Parola
Voto del 15/01/2008 17:48:34
Voto visitatori: 5,82 (17 commenti)
Voto: 7,5
BELLE AL BAR
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 15/01/2008 17:46:23
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)
Voto: 7
L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 15/01/2008 17:44:59
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)
Voto: 8
CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/01/2008 17:43:22
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2008 17:40:35
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8,5
OSSESSIONE
Regia di Luchino Visconti
Voto del 15/01/2008 17:37:37
Voto visitatori: 8,2 (37 commenti)
Voto: 7
DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 15/01/2008 17:34:58
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)
Voto: 4,5
SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 15/01/2008 17:32:04
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)
Voto: 7,5
IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 15/01/2008 17:30:16
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)
Voto: 7,5
GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 15/01/2008 17:25:03
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)
Voto: 4,5
TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 05/01/2008 21:01:14
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)
Voto: 8
IL MAGO DI OZ
Regia di Victor Fleming
Voto del 05/01/2008 20:59:49
Voto visitatori: 8,01 (76 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 05/01/2008 20:57:50
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/01/2008 20:56:49
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)
Voto: 7
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 05/01/2008 20:55:15
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 8
MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 05/01/2008 20:53:59
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 05/01/2008 20:49:58
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow