al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/02/2008 13:00:16
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE LA TERRA SCOTTA
Regia di Anthony Mann
Voto del 01/02/2008 12:56:14
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/01/2008 19:56:51
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLI E PUPE
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 31/01/2008 19:55:11
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPETTRI
Regia di Marcello Avallone
Voto del 31/01/2008 19:53:16
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DRAGO D'ACCIAIO
Regia di Dwight H. Little
Voto del 31/01/2008 19:50:27
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/01/2008 19:46:51
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 31/01/2008 19:45:40
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADDIO AL CELIBATO
Regia di Neal Israel
Voto del 31/01/2008 19:43:36
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 31/01/2008 19:41:57
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPLASH - UNA SIRENA A MANHATTAN
Regia di Ron Howard
Voto del 31/01/2008 19:39:57
Voto visitatori: 6,82 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK BLUE WORLD
Regia di Jan Sverak
Voto del 31/01/2008 19:23:20
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/01/2008 19:21:19
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PASSAGGIO NELLA NOTTE
Regia di Robert Harmon
Voto del 31/01/2008 19:17:13
Voto visitatori: 7,25 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INSPECTOR GADGET
Regia di David Kellogg
Voto del 31/01/2008 19:15:50
Voto visitatori: 4,57 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 31/01/2008 19:14:09
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 31/01/2008 19:12:30
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 29/01/2008 19:54:46
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREDICI VARIAZIONI SUL TEMA
Regia di Jill Sprecher
Voto del 29/01/2008 19:52:22
Voto visitatori: 6,9 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 29/01/2008 19:49:53
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/01/2008 19:43:13
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/01/2008 19:41:29
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO SUO PADRE
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 29/01/2008 19:39:50
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUPERGIRL, LA RAGAZZA D'ACCIAIO
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 29/01/2008 19:37:20
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 29/01/2008 19:35:23
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/01/2008 17:50:02
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 28/01/2008 17:49:02
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHI PROTEGGE IL TESTIMONE
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/01/2008 17:46:48
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 28/01/2008 17:44:19
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/01/2008 17:43:03
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 28/01/2008 17:33:38
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
IL GIORNO + BELLO
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 28/01/2008 17:30:29
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/01/2008 17:29:20
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VENOM
Regia di Jim Gillespie
Voto del 28/01/2008 17:28:07
Voto visitatori: 5,08 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 28/01/2008 17:26:57
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO MAIGRET
Regia di Jean Dellanoy
Voto del 28/01/2008 17:24:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 28/01/2008 17:22:58
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/01/2008 17:21:39
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 28/01/2008 17:18:01
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 6 superiore alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/01/2008 20:11:08
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Film commentati: 209 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net