In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/07/2013 01:51:37
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 8,5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 18/06/2013 00:42:38
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 2
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/06/2013 19:12:54
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 7
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 11/06/2013 12:57:44
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/06/2013 01:45:48
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 18/05/2013 18:00:44
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)
Voto: 7
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 13/02/2013 11:21:16
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 29/11/2012 18:25:52
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 5
QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 17/11/2012 02:53:38
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 7,5
CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 31/07/2012 00:01:16
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)
Voto: 9,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 04/05/2012 12:01:01
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 7,5
THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 27/04/2012 12:41:42
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)
Voto: 8
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/02/2012 01:38:26
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)
Voto: 9
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 09/01/2012 21:47:47
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 6,5
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2012 13:46:18
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)
Voto: 7,5
THE EAGLE (2011)
Regia di Kevin MacDonald
Voto del 23/09/2011 01:51:43
Voto visitatori: 6,4 (47 commenti)
Voto: 8,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 28/08/2011 17:38:39
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 03/06/2011 00:23:54
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 3
LA BANDA DEL BRASILIANO
Regia di John Snellinberg
Voto del 31/05/2011 19:24:56
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/05/2011 00:02:18
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 8
EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/05/2011 00:00:34
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7
STOP LOSS
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 24/05/2011 23:58:48
Voto visitatori: 7 (10 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
24 risposte THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/05/2011 01:58:50
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)
Voto: 2
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 08/03/2011 23:31:21
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 7
VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 21/01/2011 23:03:33
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)
Voto: 7
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 13/10/2010 12:18:46
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 9
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/09/2010 13:46:51
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 26/07/2010 17:14:24
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 7
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2010 12:09:39
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7
X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 20/05/2009 17:00:36
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)
Voto: 8,5
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/05/2009 16:56:18
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 4
DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 25/03/2009 19:54:00
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 24/02/2009 12:30:37
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/02/2009 17:36:39
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 18/02/2009 17:34:28
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8
IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/02/2009 17:29:13
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 12/02/2009 00:46:08
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 12/02/2009 00:33:53
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Film commentati: 38 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow