al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/02/2009 19:54:57
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SIPARIO STRAPPATO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2009 19:48:00
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCEICCO BIANCO
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/02/2009 19:43:54
Voto visitatori: 7,27 (42 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/02/2009 19:40:48
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/02/2009 19:37:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:33:54
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:32:51
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:28:06
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/02/2009 19:27:00
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 16/02/2009 19:25:01
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net