al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/02/2009 21:59:33
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2009 21:50:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2009 21:46:26
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2009 21:43:33
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/02/2009 21:34:25
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 23/02/2009 21:30:39
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 23/02/2009 21:23:46
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2009 21:02:37
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2009 20:58:14
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2009 20:49:57
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2009 20:47:39
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/02/2009 20:41:21
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CASO PARADINE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/02/2009 20:37:16
Voto visitatori: 7,32 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 22/02/2009 18:04:44
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 22/02/2009 17:55:38
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 22/02/2009 17:52:15
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 22/02/2009 17:50:42
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 22/02/2009 17:44:58
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HAIR
Regia di Milos Forman
Voto del 22/02/2009 14:06:43
Voto visitatori: 8,58 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/02/2009 14:03:19
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 22/02/2009 13:59:31
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 22/02/2009 13:57:28
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 21/02/2009 17:50:09
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2009 17:13:33
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2009 17:05:19
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:57:43
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:56:06
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN RE A NEW YORK
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:54:01
Voto visitatori: 6,94 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:51:59
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CONTESSA DI HONG KONG
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:50:08
Voto visitatori: 6,6 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA DONNA DI PARIGI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:48:12
Voto visitatori: 8,18 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:46:49
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:45:21
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media MONSIEUR VERDOUX
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:40:26
Voto visitatori: 9,13 (50 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:38:57
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIRCO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:35:32
Voto visitatori: 8,63 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2009 12:33:58
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/02/2009 12:32:48
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 20/02/2009 20:04:18
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOTORIOUS - L'AMANTE PERDUTA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/02/2009 23:03:40
Voto visitatori: 8,21 (77 commenti)

Film commentati: 410 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net