al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 27/01/2015 09:47:00
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/01/2015 09:40:29
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/01/2015 09:52:38
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 18/01/2015 19:36:31
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 15/01/2015 01:50:34
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/01/2015 21:48:40
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 09/01/2015 01:20:17
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/01/2015 09:25:31
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 03/01/2015 09:02:01
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 5
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 02/01/2015 21:17:04
Voto visitatori: 3,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2015 21:11:43
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 29/12/2014 01:18:58
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREAM TEAM
Regia di Olivier Dahan
Voto del 27/12/2014 17:33:23
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 27/12/2014 17:27:43
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 25/12/2014 17:06:58
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 14/12/2014 21:15:00
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FINE DEL MONDO (2013)
Regia di Simon Pegg, Edgar Wright
Voto del 14/12/2014 16:03:54
Voto visitatori: 6,44 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 03/11/2014 03:43:09
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 03/11/2014 03:30:05
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 13/10/2014 02:01:03
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEREZ.
Regia di Edoardo De Angelis
Voto del 13/10/2014 01:51:02
Voto visitatori: 6,65 (26 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 10/07/2014 02:11:52
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DJANGO 2 - IL GRANDE RITORNO
Regia di Nello Rossati
Voto del 13/06/2014 10:21:47
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SINISTRE OSSESSIONI
Regia di Philip Ridley
Voto del 12/06/2014 00:30:43
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 07/06/2014 17:33:19
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JONATHAN DEGLI ORSI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 29/05/2014 00:36:15
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 10/05/2014 06:44:19
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 10/05/2014 06:30:03
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 10/05/2014 06:16:46
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/04/2014 01:46:59
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 30/04/2014 01:33:46
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 07/04/2014 23:42:19
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 07/04/2014 23:16:17
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/04/2014 01:34:07
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MANIAC COP 2
Regia di William Lustig
Voto del 05/04/2014 22:53:12
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 17/03/2014 09:14:50
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media SUPERCROC - IL GRANDE PREDATORE
Regia di Scott Harper
Voto del 12/03/2014 21:23:58
Voto visitatori: 1,23 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 11/03/2014 01:11:21
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 06/03/2014 18:05:36
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/03/2014 16:03:42
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net