In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 27/12/2011 14:12:48
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)
Voto: 6,5
SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 23/11/2011 19:43:51
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)
Voto: 1
MEGA PIRANHA
Regia di Eric Forsberg
Voto del 13/11/2011 14:43:23
Voto visitatori: 1,64 (38 commenti)
Voto: 6
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 06/11/2011 21:04:52
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 4,5
I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 06/11/2011 20:57:11
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)
Voto: 7
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 28/06/2011 13:27:05
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/06/2011 12:05:43
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7,5
STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 21/06/2011 11:58:41
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)
Voto: 4,5
SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 15/06/2011 09:43:04
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/05/2011 16:26:18
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 4
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/05/2011 23:59:07
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 7
B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/04/2011 18:34:05
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)
Voto: 4
SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/04/2011 23:29:38
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 6
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 11/04/2011 19:58:39
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 6,5
THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/03/2011 18:58:16
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)
Voto: 8
LA BAMBA
Regia di Luis Valdez
Voto del 18/03/2011 18:45:52
Voto visitatori: 7,1 (10 commenti)
Voto: 4,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 3
Regia di Michael Winner
Voto del 17/03/2011 20:48:56
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 7
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE 2
Regia di Michael Winner
Voto del 12/03/2011 17:27:17
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)
Voto: 5
PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/03/2011 16:14:06
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)
Voto: 6,5
IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 11/03/2011 18:11:26
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)
Voto: 8,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/03/2011 18:02:29
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 6
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/03/2011 17:44:02
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 6,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 11/03/2011 17:36:28
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7,5
IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 11/03/2011 17:26:38
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)
Voto: 6,5
L'IMMORTALE
Regia di Richard Berry
Voto del 28/02/2011 17:26:58
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)
Voto: 7
PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 28/02/2011 09:34:56
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)
Voto: 6
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 26/02/2011 20:21:08
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 2
ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 26/02/2011 03:29:05
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)
Voto: 5
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 24/02/2011 21:07:11
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 5,5
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 24/02/2011 20:48:36
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 4,5
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 24/02/2011 20:28:12
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 24/02/2011 19:18:03
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 7,5
DEATH RACE 2
Regia di Roel Reiné
Voto del 11/02/2011 23:34:17
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)
Voto: 2
THE LAB
Regia di Marcus Nispel
Voto del 04/01/2011 17:57:33
Voto visitatori: 3,74 (19 commenti)
Voto: 2
THE CAVERN
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 04/01/2011 17:55:16
Voto visitatori: 3,54 (13 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow