al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 15/05/2013 19:26:49
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 09/05/2013 00:02:42
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/04/2013 11:03:45
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 28/04/2013 18:57:25
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 28/04/2013 17:11:17
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/04/2013 23:00:42
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 17/04/2013 11:01:48
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 12/04/2013 15:21:21
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/04/2013 10:45:02
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 08/04/2013 10:02:36
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 05/04/2013 11:12:56
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 04/04/2013 20:25:21
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 02/04/2013 17:01:54
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/04/2013 00:31:48
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 26/03/2013 23:56:19
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 26/03/2013 21:41:14
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA META' OSCURA
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2013 21:26:03
Voto visitatori: 6,14 (43 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/03/2013 23:04:08
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 21/03/2013 10:28:59
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 20/03/2013 19:28:52
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/03/2013 22:03:04
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 16/03/2013 00:48:59
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WOMAN IN BLACK
Regia di James Watkins
Voto del 15/03/2013 00:13:23
Voto visitatori: 6,1 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/03/2013 23:27:07
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 13/03/2013 17:23:29
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 08/03/2013 17:56:48
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/03/2013 17:42:24
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/03/2013 09:09:25
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 01/03/2013 23:10:00
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 27/02/2013 20:16:15
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VERITA' NASCOSTA
Regia di Andrés Baiz
Voto del 27/02/2013 01:09:29
Voto visitatori: 6,92 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/02/2013 19:22:22
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/02/2013 15:58:31
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 24/02/2013 15:31:31
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 19/02/2013 23:08:44
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 17/02/2013 10:27:52
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BALLATA DI CABLE HOGUE
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 17/02/2013 03:33:09
Voto visitatori: 7,92 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 13/02/2013 20:18:00
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 13/02/2013 20:01:42
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CARNERA - LA MONTAGNA CHE CAMMINA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 03/02/2013 21:03:39
Voto visitatori: 5,82 (36 commenti)

Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net