al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 28/01/2015 18:41:21
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2015 18:34:37
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 28/01/2015 18:23:02
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media RED DAWN - ALBA ROSSA
Regia di Dan Bradley
Voto del 25/02/2014 13:35:05
Voto visitatori: 4,47 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/10/2013 20:08:43
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 01/10/2013 00:05:55
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/09/2013 19:17:39
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 08/09/2013 15:35:19
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/08/2013 01:08:24
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 26/07/2013 13:18:30
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 24/07/2013 19:22:28
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 23/07/2013 18:55:02
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/07/2013 14:52:10
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 17/07/2013 01:23:40
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA FRENI
Regia di David Koepp
Voto del 04/07/2013 16:34:43
Voto visitatori: 6,32 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 02/07/2013 12:13:37
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 12/06/2013 22:56:21
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/06/2013 22:31:34
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CIRCO DELLA FARFALLA
Regia di Joshua Weigel
Voto del 12/06/2013 10:34:01
Voto visitatori: 8,57 (14 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2013 10:11:20
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/06/2013 18:32:22
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/06/2013 14:50:16
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 10/06/2013 19:10:37
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Film commentati: 23 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net