al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 15/06/2025 19:29:29
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DIAMANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 06/01/2025 22:45:35
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/10/2024 23:53:50
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOKER: FOLIE A DEUX
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/10/2024 08:06:24
Voto visitatori: 5,94 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE - LA VITA, IL MULTIVERSO E TUTTO QUANTO
Regia di Dan Kwan, Daniel Scheinert
Voto del 14/08/2023 16:23:59
Voto visitatori: 6,7 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 31/03/2023 19:52:10
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 08/02/2023 02:22:16
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/01/2023 09:41:42
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 15/01/2023 11:02:29
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE GIORNO
Regia di Massimo Venier
Voto del 23/12/2022 00:29:30
Voto visitatori: 6,04 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CENA DELLE SPIE
Regia di Janus Metz
Voto del 09/06/2022 02:50:48
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 15/05/2022 18:02:08
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 13/05/2022 09:53:39
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOBIBOR - LA GRANDE FUGA
Regia di Konstantin Khabenskiy
Voto del 15/08/2021 22:31:18
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/03/2021 23:25:34
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOTHERLESS BROOKLYN - I SEGRETI DI UNA CITTA'
Regia di Edward Norton
Voto del 16/02/2021 02:14:09
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 26/01/2021 09:07:50
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/01/2021 02:46:28
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 07/01/2021 02:17:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2021 23:51:32
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 07/12/2020 00:31:57
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUNNER RUNNER
Regia di Brad Furman
Voto del 30/10/2020 01:24:37
Voto visitatori: 5,78 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/10/2020 11:30:44
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TENET
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/08/2020 00:24:06
Voto visitatori: 6,38 (100 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MINE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 16/08/2020 20:19:33
Voto visitatori: 5,92 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA FUITINA SBAGLIATA
Regia di Mimmo Esposito
Voto del 22/04/2020 19:44:59
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/04/2020 00:00:21
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 02/03/2020 22:19:18
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 12/02/2020 20:16:01
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 01/02/2020 01:08:01
Voto visitatori: 6,83 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 31/01/2020 01:35:47
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 23/01/2020 01:49:26
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCO (2017)
Regia di Lee Unkrich
Voto del 21/01/2020 02:28:14
Voto visitatori: 7,87 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HAMMAMET
Regia di Gianni Amelio
Voto del 09/01/2020 23:09:03
Voto visitatori: 5,83 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 01/01/2020 18:04:37
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 14/12/2019 02:16:17
Voto visitatori: 5,9 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 10/12/2019 02:19:13
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 08/12/2019 22:46:25
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 26/11/2019 01:13:08
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 17/11/2019 22:09:38
Voto visitatori: 7,69 (42 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net