al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA 3
Regia di Jennifer Yuh, Alessandro Carloni
Voto del 27/03/2016 17:29:14
Voto visitatori: 6,92 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 09/01/2016 19:00:24
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/12/2015 17:22:48
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERBIE - IL SUPER MAGGIOLINO
Regia di Angela Robinson
Voto del 06/11/2015 19:20:54
Voto visitatori: 6,09 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON BALL Z - LA BATTAGLIA DEGLI DEI
Regia di Masahiro Hosoda
Voto del 08/10/2015 16:52:00
Voto visitatori: 7 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 08/10/2015 16:47:13
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 05/10/2015 19:55:11
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 27/09/2015 18:56:11
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NIKO - UNA RENNA PER AMICO
Regia di Michael Hegner, Kari Juusonen
Voto del 11/07/2015 17:48:48
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 07/07/2015 19:09:42
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PLANES
Regia di Klay Hall
Voto del 05/07/2015 14:45:55
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I CAVALIERI DELLO ZODIACO - LA LEGGENDA DEL GRANDE TEMPIO
Regia di Kei'ichi Sato
Voto del 08/02/2015 16:30:26
Voto visitatori: 3,87 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MUNE - IL GUARDIANO DELLA LUNA
Regia di Alexandre Heboyan, Benoit Philippon
Voto del 08/02/2015 16:26:01
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PONGO IL CANE MILIONARIO
Regia di Thomas Fernandez
Voto del 08/02/2015 14:44:27
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 30/01/2015 19:49:03
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 10/01/2015 18:15:56
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 29/11/2014 21:05:31
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BOXTROLLS - LE SCATOLE MAGICHE
Regia di Graham Annable, Anthony Stacchi
Voto del 26/10/2014 12:43:54
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 21/08/2014 11:00:32
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 21/08/2014 10:55:58
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 18/08/2014 22:51:17
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MAGICO MONDO DI OZ
Regia di Will Finn, Dan St. Pierre
Voto del 24/06/2014 18:53:29
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TURBO
Regia di David Soren
Voto del 24/05/2014 14:25:32
Voto visitatori: 5,83 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 16/06/2013 22:12:11
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 30/04/2013 22:48:45
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 15/01/2012 13:28:28
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/07/2011 23:47:43
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 03/07/2011 23:42:17
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 03/07/2011 23:40:45
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMO DEI TEMPLARI (2011)
Regia di Dominic Sena
Voto del 03/07/2011 23:40:05
Voto visitatori: 5,5 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 19/06/2011 00:07:30
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/06/2011 19:11:55
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 11/06/2011 00:55:29
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 09:39:08
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 09:37:57
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2011 22:45:21
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 15/05/2011 00:21:28
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 05/05/2011 01:17:30
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 13/04/2011 00:13:35
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/03/2011 17:10:39
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net