al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 30/07/2006 21:51:09
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 30/07/2006 21:47:00
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 30/07/2006 21:40:13
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/07/2006 21:28:34
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 29/07/2006 23:01:01
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/04/2006 22:19:11
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 25/03/2006 16:59:37
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 12/03/2006 20:50:21
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/03/2006 20:45:29
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 12/03/2006 20:28:46
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/03/2006 20:15:05
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/03/2006 14:14:07
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/03/2006 22:33:56
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/02/2006 00:05:57
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2006 23:51:03
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 25/02/2006 18:06:21
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 25/02/2006 18:01:15
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/02/2006 17:58:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 25/02/2006 17:51:50
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/02/2006 16:47:58
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/02/2006 16:42:12
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 20/02/2006 16:35:31
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 20/02/2006 16:29:11
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 20/02/2006 16:23:22
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 20/02/2006 16:19:07
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 20/02/2006 16:13:40
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 20/02/2006 16:07:14
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 20/02/2006 15:59:54
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 19/02/2006 23:40:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 19/02/2006 23:37:07
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 19/02/2006 23:24:53
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 19/02/2006 23:19:06
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 19/02/2006 23:15:50
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/02/2006 22:50:27
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 19/02/2006 22:37:08
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 19/02/2006 19:24:00
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 19/02/2006 19:17:03
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/02/2006 19:11:26
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STEALTH - ARMA SUPREMA
Regia di Rob Cohen
Voto del 19/02/2006 15:26:42
Voto visitatori: 5,9 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 18/02/2006 22:21:14
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net