al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 13/01/2006 19:54:52
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 12/01/2006 23:13:27
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/01/2006 22:46:07
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/01/2006 02:41:19
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 08/01/2006 02:37:19
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/12/2005 23:27:58
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 19/12/2005 23:16:01
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 17/12/2005 22:32:39
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
6 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2005 19:15:47
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FALLO!
Regia di Tinto Brass
Voto del 14/12/2005 19:05:27
Voto visitatori: 4,82 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/12/2005 16:24:17
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/12/2005 23:58:31
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/12/2005 00:21:32
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 10/12/2005 23:01:31
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/12/2005 23:35:38
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/12/2005 15:03:58
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/12/2005 18:44:14
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 08/12/2005 12:26:00
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/12/2005 12:18:28
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 07/12/2005 18:04:49
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 06/12/2005 23:26:38
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 06/12/2005 23:17:47
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 06/12/2005 20:17:28
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2005 18:45:39
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 06/12/2005 16:21:29
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 06/12/2005 16:03:52
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 06/12/2005 15:55:44
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/12/2005 12:35:03
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/12/2005 01:22:52
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/12/2005 00:53:03
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 30/11/2005 23:31:23
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/11/2005 23:23:14
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 30/11/2005 23:06:13
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 29/11/2005 23:10:37
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/11/2005 23:05:06
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2005 22:45:24
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/11/2005 22:43:15
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 29/11/2005 22:34:50
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/11/2005 22:32:45
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
18 risposte
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 26/11/2005 22:26:21
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 114 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net