al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 26/06/2015 01:47:08
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 14/08/2014 16:08:05
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/07/2014 12:47:47
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/07/2014 12:46:43
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/07/2014 12:38:25
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 28/04/2014 14:13:39
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 19/03/2014 10:52:50
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/03/2014 10:50:24
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HERCULES - LA LEGGENDA HA INIZIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/03/2014 10:48:00
Voto visitatori: 4,63 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/03/2014 10:46:26
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 19/03/2014 10:44:27
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 21/10/2012 00:07:16
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 01/11/2011 01:55:56
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/10/2011 16:28:11
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME L'ACQUA PER GLI ELEFANTI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/05/2011 00:20:14
Voto visitatori: 6,43 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/03/2011 09:30:51
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 10/02/2011 17:34:26
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 06/02/2011 23:29:16
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 23/01/2011 15:51:25
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE AVVENTURE DI SAMMY - IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Ben Stassen
Voto del 13/01/2011 16:41:25
Voto visitatori: 6,2 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 13/01/2011 16:37:46
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 13/01/2011 16:35:59
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 26/12/2010 23:10:57
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 08/07/2010 13:25:27
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/07/2010 13:21:38
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 11/04/2010 14:52:59
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2010 23:52:36
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/03/2010 18:25:59
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 10/03/2010 09:49:37
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 10/03/2010 09:46:27
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/02/2010 09:01:44
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/02/2010 17:13:42
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/02/2010 15:35:45
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 17/02/2010 15:25:26
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PRIMA COSA BELLA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 13/02/2010 20:51:07
Voto visitatori: 7,4 (185 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 13/02/2010 20:42:51
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 01/02/2010 00:26:13
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 31/01/2010 13:03:47
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/07/2009 07:05:45
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 29/06/2009 02:59:17
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net