In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3
TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 04/02/2005 22:50:55
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)
Voto: 9
TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 04/02/2005 15:53:31
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)
Voto: 9
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 02/02/2005 23:53:34
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2005 00:24:43
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 5
NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 13/01/2005 00:20:13
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/01/2005 01:52:21
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/01/2005 01:44:38
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 10/01/2005 01:35:02
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 10
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 10/01/2005 01:31:19
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 8
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 01/01/2005 15:40:34
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta SOTTO GLI ULIVI
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 30/12/2004 15:20:47
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 10 ![]()
34 risposte QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/12/2004 23:17:43
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)
Voto: 6
MATRIMONI E PREGIUDIZI
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 27/12/2004 00:56:52
Voto visitatori: 5,29 (24 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 27/12/2004 00:55:19
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/12/2004 23:50:17
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 10
VA DOVE TI PORTA IL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 07/12/2004 23:36:47
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 10
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 07/12/2004 23:35:51
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 10
ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 07/12/2004 23:34:30
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/12/2004 23:33:06
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 10
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/12/2004 23:31:47
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 07/12/2004 23:29:24
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/12/2004 01:12:51
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6
UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 07/12/2004 00:50:48
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 07/12/2004 00:40:08
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2004 00:26:03
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 1
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 03/12/2004 00:22:49
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/12/2004 00:18:14
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 2
VODKA LEMON
Regia di Hiner Saleem
Voto del 03/12/2004 00:16:07
Voto visitatori: 5,86 (14 commenti)
Voto: 10
LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/12/2004 00:10:37
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)
Voto: 10
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 03/12/2004 00:07:40
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/12/2004 00:05:26
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 9
SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 02/12/2004 01:16:02
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2004 01:13:16
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2004 01:07:18
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/12/2004 01:03:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 02/12/2004 00:56:20
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/12/2004 00:52:40
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow