In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 24/06/2009 02:47:07
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)
Voto: 7
AMORE & ALTRI CRIMINI
Regia di Stefan Arsenijevic
Voto del 21/06/2009 09:51:15
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)
Voto: 8
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 20/06/2009 02:28:10
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 6
COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 20/06/2009 02:18:37
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 5
VINCERE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 12/06/2009 01:01:26
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 12/06/2009 00:50:43
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 16/02/2009 18:33:33
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 26/01/2009 23:15:41
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 8
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 26/01/2009 23:11:40
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)
Voto: 10
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 26/01/2009 22:57:17
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 6,5
LEZIONI DI FELICITA' - ODETTE TOULEMONDE
Regia di Eric-Emmanuel Schmitt
Voto del 26/01/2009 22:49:08
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)
Voto: 9
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2009 22:41:40
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/01/2009 22:25:46
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10
IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/01/2009 22:03:42
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)
Voto: 10
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/01/2009 21:40:54
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 01/12/2008 07:42:08
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/11/2008 16:48:30
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8
SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/11/2008 07:27:53
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)
Voto: 5
LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 26/11/2008 06:58:13
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)
Voto: 8
CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 22/07/2006 14:59:44
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)
Voto: 7,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 20/07/2006 15:51:15
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 2
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 09/07/2006 02:03:19
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)
Voto: 7
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 04/07/2006 16:19:42
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 8
VAI E VIVRAI
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 04/07/2006 16:17:30
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)
Voto: 10
I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 23/06/2006 17:55:00
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)
Voto: 9,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 28/05/2006 17:36:37
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 9
VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 28/05/2006 17:35:06
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Voto: 8
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 02/03/2006 14:45:49
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 8,5
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 07/02/2006 09:53:40
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/01/2006 00:27:00
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 8
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 13/01/2006 00:20:39
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 7
LA SECONDA NOTTE DI NOZZE
Regia di Pupi Avati
Voto del 08/01/2006 20:21:47
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 7
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 01/07/2005 06:33:14
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)
Voto: 10
LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 07/03/2005 07:48:14
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)
Voto: 10
DERSU UZALA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/03/2005 07:44:13
Voto visitatori: 8,88 (52 commenti)
Voto: 7
THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 06/03/2005 04:18:52
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)
Voto: 7
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 17/02/2005 14:04:19
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 10
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/02/2005 23:56:02
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 9 ![]()
20 risposte ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/02/2005 23:23:46
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 9
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/02/2005 22:56:33
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Film commentati: 157 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow