al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/06/2004 11:59:39
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 28/06/2004 11:55:43
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/06/2004 13:02:52
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/06/2004 12:50:02
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/06/2004 16:18:13
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/06/2004 16:14:06
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/06/2004 10:26:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 31/05/2004 11:03:05
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/05/2004 12:14:14
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2004 10:30:58
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 17/05/2004 12:47:17
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2004 11:40:42
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 19/04/2004 12:03:51
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/04/2004 12:34:01
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 09/04/2004 17:39:29
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/04/2004 17:35:45
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/04/2004 10:23:42
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/04/2004 10:11:57
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/04/2004 10:08:42
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 08/04/2004 10:06:58
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2004 12:42:53
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2004 09:34:30
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2004 09:30:24
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 18:35:53
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 18:32:02
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 15:39:30
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 15:22:27
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 15:16:44
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 14:24:55
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/04/2004 14:20:53
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/04/2004 14:34:18
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2004 16:50:07
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/03/2004 16:44:56
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/03/2004 10:03:58
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 01/03/2004 09:44:48
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/02/2004 17:16:30
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 24/02/2004 12:33:47
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2004 12:32:08
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/02/2004 12:29:08
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/02/2004 12:23:41
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net