al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/02/2004 12:21:19
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/02/2004 12:18:32
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 24/02/2004 12:17:25
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/02/2004 12:14:56
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2004 12:12:58
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2004 12:11:03
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/02/2004 12:09:07
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/02/2004 10:29:50
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 24/02/2004 10:18:41
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/02/2004 09:47:09
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 17/02/2004 11:34:42
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/02/2004 11:31:45
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 16/02/2004 15:43:02
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/02/2004 11:34:41
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 16/02/2004 11:32:30
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/02/2004 13:53:16
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 13/02/2004 13:50:52
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/02/2004 13:44:13
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/02/2004 13:42:31
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/02/2004 13:40:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/02/2004 11:44:41
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 10/02/2004 17:48:58
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 10/02/2004 17:47:51
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/02/2004 14:32:59
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/02/2004 12:31:25
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 10/02/2004 12:26:15
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 10/02/2004 12:22:42
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 10/02/2004 12:20:01
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONORE DEGLI UOMINI
Regia di George Tillman
Voto del 10/02/2004 12:18:51
Voto visitatori: 7,25 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 10/02/2004 12:14:44
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2004 12:07:37
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LONTANO DAL PARADISO
Regia di Todd Haynes
Voto del 10/02/2004 10:54:24
Voto visitatori: 6,54 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/02/2004 16:16:13
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2004 17:58:36
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 29/01/2004 15:50:17
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SYNAPSE - PERICOLO IN RETE
Regia di Peter Howitt
Voto del 29/01/2004 15:46:18
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 29/01/2004 15:23:45
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/01/2004 15:17:18
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 29/01/2004 11:42:34
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 29/01/2004 11:40:14
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net