al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media MOONLIGHT MILE
Regia di Brad Silberling
Voto del 29/01/2004 11:37:06
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/01/2004 11:33:25
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 29/01/2004 11:26:45
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 28/01/2004 13:20:23
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 28/01/2004 13:17:40
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 28/01/2004 11:04:01
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/01/2004 10:54:08
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/01/2004 10:48:28
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/01/2004 10:45:21
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 28/01/2004 10:42:22
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/01/2004 10:35:14
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/01/2004 10:31:01
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 28/01/2004 10:23:20
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 27/01/2004 16:41:48
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 27/01/2004 16:09:56
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2004 14:53:02
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/01/2004 11:35:34
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/01/2004 10:12:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAGDALENE
Regia di Peter Mullan
Voto del 23/01/2004 16:28:14
Voto visitatori: 7,87 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2004 16:24:35
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2004 16:48:28
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2004 16:44:39
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN PERFETTO CRIMINALE
Regia di Thaddeus O'Sullivan
Voto del 22/01/2004 16:29:43
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 22/01/2004 16:24:02
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 22/01/2004 15:39:27
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/01/2004 15:35:08
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/01/2004 15:32:47
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 22/01/2004 15:25:53
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 22/01/2004 15:15:44
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/01/2004 11:06:51
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/01/2004 17:04:18
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 21/01/2004 15:05:55
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2004 11:47:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/01/2004 11:46:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 20/01/2004 13:18:26
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/01/2004 10:47:47
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/01/2004 18:32:03
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/01/2004 18:11:33
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/01/2004 16:48:48
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2004 14:30:32
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Film commentati: 163 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net