al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 01/11/2004 13:59:51
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/10/2004 23:22:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
17 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 30/10/2004 12:10:04
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/10/2004 12:06:48
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 28/10/2004 22:58:34
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 28/10/2004 22:54:11
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 06/06/2004 23:07:07
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/06/2004 23:06:01
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/06/2004 23:05:04
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PONTORMO - UN AMORE ERETICO
Regia di Giovanni Fago
Voto del 06/06/2004 23:04:19
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGHI E VIAGGIATORI
Regia di Khyentse Norbu
Voto del 29/04/2004 08:58:07
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 22/04/2004 09:03:14
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 22/04/2004 09:01:05
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE COMPANY
Regia di Robert Altman
Voto del 09/04/2004 00:09:23
Voto visitatori: 4,82 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 09/04/2004 00:04:24
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 31/03/2004 09:50:49
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COSTO DELLA VITA
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 31/03/2004 09:49:49
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'APPARENZA INGANNA
Regia di Francis Veber
Voto del 13/02/2004 15:28:29
Voto visitatori: 6,67 (52 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 13/02/2004 15:24:35
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 13/02/2004 15:20:14
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 13/02/2004 15:14:33
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/02/2004 15:11:46
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/02/2004 15:10:29
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
47 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/02/2004 08:21:24
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 22/01/2004 15:21:46
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 18/01/2004 23:25:44
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 18/01/2004 23:17:12
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/01/2004 18:58:06
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/01/2004 18:55:52
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 16/01/2004 18:49:27
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/01/2004 18:20:04
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 24/12/2003 09:06:46
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 17/12/2003 17:34:53
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NASHVILLE
Regia di Robert Altman
Voto del 16/12/2003 18:46:44
Voto visitatori: 8,88 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 16/12/2003 18:43:33
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/12/2003 09:59:00
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIAZZA DELLE CINQUE LUNE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 28/11/2003 11:34:01
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 23/11/2003 12:53:32
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 19/11/2003 22:16:27
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/11/2003 22:28:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net