al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 07/11/2007 15:42:03
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 29/10/2007 17:20:12
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 26/10/2007 15:28:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 19/10/2007 16:48:47
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/10/2007 16:11:23
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 25/09/2007 14:53:43
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 02/08/2007 08:57:11
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/07/2007 17:49:47
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 27/02/2006 11:00:00
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 20/02/2006 14:31:53
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/02/2006 10:06:35
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 15/02/2006 15:49:34
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 15/02/2006 09:18:57
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON BUSSARE ALLA MIA PORTA
Regia di Wim Wenders
Voto del 10/02/2006 17:17:13
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/02/2006 09:19:47
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/02/2006 14:40:35
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 06/02/2006 09:20:54
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 01/02/2006 09:57:56
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 30/01/2006 09:11:00
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2006 11:02:21
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 11/01/2006 09:50:50
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/01/2006 14:13:00
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 03/01/2006 14:09:00
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 28/12/2005 14:08:19
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/12/2005 13:47:14
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 12/12/2005 08:50:05
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEVITY
Regia di Ed Solomon
Voto del 05/12/2005 16:26:31
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/12/2005 14:07:33
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 05/12/2005 08:56:56
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUFFALO '66
Regia di Vincent Gallo
Voto del 30/11/2005 16:32:03
Voto visitatori: 7,74 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/11/2005 09:19:52
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 30/11/2005 09:10:54
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/11/2005 09:04:37
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 29/11/2005 17:22:59
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/11/2005 15:19:33
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 28/11/2005 08:51:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/11/2005 17:03:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2005 09:01:45
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net