al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 23/08/2012 23:47:12
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/05/2012 12:21:45
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
3 risposte
BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 27/03/2012 01:04:10
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/02/2012 01:33:17
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NUDE NUNS WITH BIG GUNS
Regia di Joseph Guzman
Voto del 11/12/2011 00:29:20
Voto visitatori: 5,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 01/12/2011 01:04:11
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/11/2011 01:19:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 30/10/2011 01:27:43
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 29/10/2011 00:56:46
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/09/2011 01:34:33
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ESP - FENOMENI PARANORMALI
Regia di The Vicious Brothers
Voto del 24/09/2011 00:06:18
Voto visitatori: 5,43 (104 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 20/09/2011 01:14:54
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 10/09/2011 23:41:15
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 09/09/2011 19:58:18
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 26/08/2011 16:49:01
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUCKER & DALE VS EVIL
Regia di Eli Craig
Voto del 26/08/2011 00:37:51
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 25/08/2011 22:14:05
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/08/2011 00:27:15
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 24/08/2011 23:10:01
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/08/2011 00:42:10
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/08/2011 00:02:03
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 13 ASSASSINI
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/08/2011 14:14:18
Voto visitatori: 6,91 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/07/2011 01:27:07
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/07/2011 00:06:12
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 03/07/2011 00:50:04
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 23/06/2011 12:43:12
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 04/06/2011 19:59:55
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI I NUMERI DEL SESSO
Regia di Daniel Waters
Voto del 04/06/2011 00:46:55
Voto visitatori: 5,37 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
KINSEY - E ORA PARLIAMO DI SESSO...
Regia di Bill Condon
Voto del 28/05/2011 01:04:10
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 23/05/2011 23:15:20
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PIRANHA 3D
Regia di Alexandre Aja
Voto del 23/05/2011 19:01:55
Voto visitatori: 5,44 (156 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 19/05/2011 01:40:53
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/05/2011 01:00:40
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/05/2011 23:32:34
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/05/2011 14:30:53
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 11/05/2011 00:16:57
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 02/05/2011 00:24:35
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE MORTI DI IAN STONE
Regia di Dario Piana
Voto del 17/04/2011 23:37:17
Voto visitatori: 3,83 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RABBIT HOLE
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 14/04/2011 00:23:00
Voto visitatori: 7,07 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 12/04/2011 21:46:23
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Film commentati: 106 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net