al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/07/2010 18:47:35
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NATALE DI POIROT
Regia di Edward Bennett
Voto del 24/07/2010 23:05:28
Voto visitatori: 7,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2010 20:52:52
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DIECI PICCOLI INDIANI (1989)
Regia di Alan Birkinshaw
Voto del 23/07/2010 18:07:41
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 23/07/2010 18:04:06
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXAM
Regia di Stuart Hazeldine
Voto del 23/07/2010 17:36:58
Voto visitatori: 6,96 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PATTO CON IL DEMONIO
Regia di William Malone
Voto del 23/07/2010 17:26:26
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/07/2010 22:08:44
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 16/07/2010 21:58:12
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BUG CRAWLS
Regia di David Lynch
Voto del 13/07/2010 15:14:48
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 11/07/2010 21:26:28
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOAT
Regia di David Lynch
Voto del 09/07/2010 22:21:04
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/07/2010 16:26:15
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 5 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA 4
Regia di Kim Henkel
Voto del 09/07/2010 16:10:57
Voto visitatori: 3,21 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHANN SEBASTIAN BACH: FANTASIA G-MOLL
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/07/2010 13:27:25
Voto visitatori: 6,21 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/07/2010 12:57:17
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 06/07/2010 12:51:45
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 06/07/2010 12:28:33
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOWN TO THE CELLAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 06/07/2010 11:49:55
Voto visitatori: 7,95 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABSURDA
Regia di David Lynch
Voto del 05/07/2010 10:22:51
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 04/07/2010 21:59:50
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 01/07/2010 20:39:42
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 27/06/2010 13:48:12
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/06/2010 11:49:13
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 20/06/2010 12:04:29
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 13/06/2010 17:25:31
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/06/2010 16:49:32
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 12/06/2010 18:13:01
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 07/03/2010 13:41:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 13:23:57
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/12/2009 20:38:05
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 09/12/2009 20:25:26
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/09/2009 14:59:21
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/08/2009 10:51:04
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 28/08/2009 10:44:12
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
17 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2009 10:21:38
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 18/08/2009 13:38:00
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 16/08/2009 09:54:31
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/08/2009 10:56:08
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 15/08/2009 10:39:36
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net