al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/08/2009 20:47:38
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOUL MEN
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 02/08/2009 11:01:57
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/07/2009 19:46:02
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 26/07/2009 19:17:02
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 26/07/2009 18:50:38
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/04/2009 12:49:41
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/07/2008 14:27:11
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 11/07/2008 14:22:32
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 16/06/2008 19:32:12
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 27/02/2008 20:03:00
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 16/02/2008 21:08:26
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CROSSROADS
Regia di Tamra Davis
Voto del 13/02/2008 18:50:21
Voto visitatori: 5,39 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 10/02/2008 17:21:09
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TI PIACE HITCHCOCK?
Regia di Dario Argento
Voto del 07/02/2008 20:38:43
Voto visitatori: 4,5 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 01/02/2008 19:07:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 30/01/2008 18:01:39
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/01/2008 17:56:36
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 27/01/2008 14:11:05
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 27/01/2008 13:44:59
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 27/01/2008 10:47:45
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/01/2008 10:45:04
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/01/2008 10:41:06
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/01/2008 10:35:57
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 27/01/2008 10:30:02
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 27/01/2008 10:28:04
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 24/01/2008 14:53:44
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 24/01/2008 14:39:01
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 23/01/2008 21:56:23
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 23/01/2008 21:50:26
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 23/01/2008 21:43:22
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/01/2008 21:37:48
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 3,5 superiore alla media
2 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 23/01/2008 21:27:05
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/01/2008 21:05:47
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/01/2008 20:51:05
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 23/01/2008 18:41:54
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/01/2008 18:33:41
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2008 18:11:54
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/01/2008 17:48:08
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/01/2008 17:38:59
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 23/01/2008 14:29:07
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Film commentati: 128 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net