al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/07/2015 13:07:57
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/01/2014 22:07:49
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 06/07/2013 13:36:36
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 04/03/2013 17:34:13
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/01/2013 22:26:07
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/01/2013 12:04:31
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/01/2013 01:08:34
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 03/01/2013 23:45:05
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/12/2012 17:13:47
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 26/11/2012 21:18:18
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 26/11/2012 20:59:52
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2012 22:00:06
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2012 21:50:40
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 28/10/2012 17:17:02
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/10/2012 19:58:20
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 11/10/2012 19:42:23
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
3 risposte
MY ZINC BED - OSSESSIONE D’AMORE
Regia di Anthony Page
Voto del 07/10/2012 16:26:03
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TSUNAMI - TERRORE NEL MARE DEL NORD
Regia di Winfried Oelsner
Voto del 23/09/2012 13:36:48
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCUBO IN ALTO MARE
Regia di Richard Franklin
Voto del 15/09/2012 22:30:41
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 10/09/2012 22:17:46
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 10/09/2012 14:39:26
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPEAK - LE PAROLE NON DETTE
Regia di Jessica Sharzer
Voto del 09/09/2012 16:56:51
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 08/09/2012 16:38:54
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/09/2012 12:07:12
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 08/09/2012 11:59:58
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/08/2012 17:39:54
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 20/08/2012 17:33:17
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/08/2012 22:54:39
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 12/08/2012 22:50:17
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 12/08/2012 22:45:54
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2012 17:18:55
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 29/06/2012 16:44:55
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 26/06/2012 15:30:37
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8 superiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 03/05/2012 14:32:01
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/05/2012 19:21:42
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/04/2012 22:05:22
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 29/04/2012 14:00:37
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 10/04/2012 17:05:06
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 14/07/2011 20:52:33
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 20/11/2010 14:19:33
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Film commentati: 144 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net