al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/07/2010 09:27:34
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 10:36:23
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/10/2008 15:56:05
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 05/10/2008 17:48:37
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 15/06/2008 17:30:04
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/05/2008 12:52:04
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 23/04/2007 10:15:23
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
10 risposte
NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 16/04/2007 15:49:15
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 26/03/2007 17:20:15
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 02/03/2007 12:34:46
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 19/02/2007 18:17:17
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 16/10/2006 12:24:29
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 04/02/2006 23:27:01
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 28/01/2006 18:39:08
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 27/08/2005 08:25:18
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/07/2005 13:10:12
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Film commentati: 16 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net