In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/07/2012 23:20:45
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/08/2010 00:51:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 05/02/2010 12:47:01
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/09/2009 20:17:57
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7,5
BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 27/09/2009 20:14:57
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)
Voto: 3
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 28/08/2009 20:45:35
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)
Voto: 7,5
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 07/08/2009 18:49:26
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 2
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 20/07/2009 10:30:35
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 5
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 20/07/2009 00:58:02
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)
Voto: 6,5
ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/07/2009 00:42:44
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)
Voto: 7,5
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/07/2009 00:37:50
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 6,5
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 16/06/2009 18:55:57
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/05/2009 00:01:07
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 6
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2009 23:57:47
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 21/04/2009 12:09:09
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/04/2009 20:07:10
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 15/04/2009 00:06:33
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 14/04/2009 00:00:14
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6,5
FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 29/03/2009 17:43:29
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/01/2009 21:05:46
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/01/2009 12:55:39
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2009 00:04:23
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 7
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/01/2009 14:32:23
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 4,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 04/01/2009 16:33:38
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/01/2009 16:20:08
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 6,5
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 30/11/2008 11:17:58
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 7
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/10/2008 15:57:18
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6,5
NAZIROCK
Regia di Claudio Lazzaro
Voto del 14/08/2008 14:52:52
Voto visitatori: 5,5 (12 commenti)
Voto: 7
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/07/2008 18:06:02
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/07/2008 14:52:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 5,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 29/07/2008 12:32:00
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7,5
THE COMMITMENTS
Regia di Alan Parker
Voto del 29/07/2008 12:28:45
Voto visitatori: 7,73 (30 commenti)
Voto: 6,5
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/07/2008 12:25:57
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 8
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/07/2008 12:22:56
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/07/2008 18:51:27
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/07/2008 23:38:26
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/07/2008 19:14:10
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 23/07/2008 19:11:12
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)
Voto: 7
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/07/2008 18:34:44
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 8
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/07/2008 16:12:17
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Film commentati: 107 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow