al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 22/01/2026 23:45:48
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PERFECT SENSE
Regia di David Mackenzie
Voto del 04/12/2023 17:45:30
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/05/2023 20:23:08
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 16/04/2023 16:54:19
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/02/2023 21:03:36
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 03/01/2023 21:48:07
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 21/03/2022 12:51:32
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 18/03/2022 00:54:50
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 01/03/2022 11:07:16
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/02/2021 00:12:41
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/01/2020 01:17:00
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 01/01/2019 17:18:09
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE SACRAMENT
Regia di Ti West
Voto del 08/10/2017 12:48:15
Voto visitatori: 6,71 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING 2
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/03/2017 10:55:26
Voto visitatori: 6,46 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2017 20:58:28
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 2
Regia di Rick Jacobson, Tony Tilse, Michael J. Bassett, Mark Beesley
Voto del 09/02/2017 00:38:33
Voto visitatori: 8,38 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/02/2017 00:35:44
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/02/2017 00:24:20
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/02/2017 01:05:38
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/01/2017 15:47:33
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 12/01/2017 14:30:12
Voto visitatori: 6,33 (47 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/12/2016 09:35:46
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 18/12/2016 05:07:05
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 15/12/2016 13:33:14
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/12/2016 13:09:48
Voto visitatori: 7,13 (105 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 29/01/2016 00:27:23
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 28/01/2016 10:59:14
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 26/01/2016 10:09:54
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/01/2016 10:08:04
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
10 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/04/2015 03:34:49
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 04/02/2015 00:57:42
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXODUS - DEI E RE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/01/2015 09:10:11
Voto visitatori: 6,17 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/01/2015 01:42:07
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 15/05/2014 09:22:51
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 16/05/2012 01:03:35
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 30/03/2012 11:28:50
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 22/03/2012 14:57:08
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2012 00:05:44
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 17/12/2011 20:30:45
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2011 02:23:36
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net