In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/03/2026 19:45:06
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)
Voto: 8,5
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 19/02/2026 23:25:26
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 8,5
OUTLANDER - STAGIONE 2
Regia di Metin Hüseyin, Douglas Mackinnon, Philip John, Mike Barker
Voto del 16/02/2026 23:19:02
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 15/02/2026 22:45:51
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/01/2026 22:32:38
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 4,5
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 31/01/2026 00:03:12
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)
Voto: 8,5
OUTLANDER - STAGIONE 1
Regia di Brian Kelly, John Dahl, Anna Foerster, Richard Clark, Mike Barker, Metin Hüseyin
Voto del 27/01/2026 21:03:58
Voto visitatori: 8,5 (1 commento)
Voto: 6
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 26/01/2026 22:43:57
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 7
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 25/01/2026 21:33:38
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/01/2026 23:42:25
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
UNA STREGA IMBRANATA - STAGIONE 1
Regia di Brian Grant, Sallie Aprahamian, Lindy Heymann, Dirk Campbell
Voto del 16/01/2026 23:01:10
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 9
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 04/01/2026 21:26:49
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 8
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 03/01/2026 19:24:28
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 9
CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 28/12/2025 20:04:12
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)
Voto: 10
L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 19/12/2025 18:53:12
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)
Voto: 6,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 08/12/2025 22:16:37
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 7,5
SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/12/2025 22:48:27
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/11/2025 22:20:27
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 6
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/11/2025 22:34:41
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 7,5
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 16/11/2025 22:12:28
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 7
IL FIGLIO DELLA FURIA
Regia di John Cromwell
Voto del 14/11/2025 22:37:57
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 8,5
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/11/2025 21:49:04
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 7
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 02/11/2025 19:17:04
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 6
RUBY RED
Regia di Felix Fuchssteiner
Voto del 27/10/2025 21:07:23
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 6,5
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 26/10/2025 22:39:14
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 7,5
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 25/10/2025 23:45:49
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 8
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/10/2025 22:01:57
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)
Voto: 8
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 18/10/2025 21:29:17
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Voto: 7,5
COLOMBIANA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 17/10/2025 23:36:28
Voto visitatori: 6,55 (33 commenti)
Voto: 8
METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 10/10/2025 21:55:53
Voto visitatori: 8,79 (92 commenti)
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE - THE FINAL RECKONING
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/10/2025 12:39:02
Voto visitatori: 6,44 (24 commenti)
Voto: 7,5
EMOTIVI ANONIMI
Regia di Jean-Pierre Améris
Voto del 04/10/2025 18:47:48
Voto visitatori: 6,72 (38 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE - DEAD RECKONING - PARTE UNO
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 03/10/2025 18:18:55
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 7
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 17/09/2025 14:38:56
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/09/2025 19:03:47
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 6,5
LICORICE PIZZA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 31/08/2025 20:43:00
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)
Voto: 8
RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 30/08/2025 20:41:25
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/08/2025 14:11:33
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7
HECTOR AND THE SEARCH FOR HAPPINESS
Regia di Peter Chelsom
Voto del 23/08/2025 21:55:58
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE STORIA DI WINTER IL DELFINO
Regia di Charles Martin Smith
Voto del 20/08/2025 21:44:17
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)
Film commentati: 184 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow