al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 19/08/2025 22:55:34
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CENTENARIO CHE SALTO' DALLA FINESTRA E SCOMPARVE
Regia di Felix Herngren
Voto del 19/08/2025 22:33:08
Voto visitatori: 6,5 (21 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/08/2025 14:42:42
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/08/2025 21:49:32
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLD GUY
Regia di Simon West
Voto del 10/08/2025 22:21:00
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 10/08/2025 10:00:53
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 06/08/2025 08:24:13
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 03/08/2025 22:12:16
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 26/07/2025 21:50:59
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 5
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 19/07/2025 21:51:44
Voto visitatori: 8,62 (29 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DECALOGO 4
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 19/07/2025 21:44:43
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 16/07/2025 14:24:05
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DECALOGO 3
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 15/07/2025 18:56:40
Voto visitatori: 7,56 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/07/2025 21:56:16
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DECALOGO 2
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/07/2025 21:47:14
Voto visitatori: 7,67 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 12/07/2025 21:42:09
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/07/2025 21:16:48
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA VENDETTA
Regia di Robert Lorenz
Voto del 25/06/2025 21:46:17
Voto visitatori: 7,03 (15 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/06/2025 22:03:48
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 23/06/2025 22:03:47
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA PASSATO
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 21/06/2025 18:39:19
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 15/06/2025 18:57:36
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 15/06/2025 09:52:45
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 12/06/2025 14:00:30
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 02/06/2025 19:02:57
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RAGAZZE A BEVERLY HILLS
Regia di Amy Heckerling
Voto del 01/06/2025 16:40:29
Voto visitatori: 5,95 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 27/05/2025 21:52:46
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SISU - L'IMMORTALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 26/05/2025 21:14:34
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/05/2025 21:08:43
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A CLASSIC HORROR STORY
Regia di Roberto De Feo, Paolo Strippoli
Voto del 23/05/2025 21:36:38
Voto visitatori: 6,77 (45 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BRUTALIST
Regia di Brady Corbet
Voto del 20/05/2025 18:16:48
Voto visitatori: 7,24 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFO SWEDEN
Regia di Victor Danell
Voto del 11/05/2025 20:33:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 04/05/2025 20:02:12
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 29/04/2025 23:35:37
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE RICETTE DELLA SIGNORA TOKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 13/04/2025 19:43:24
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 12/04/2025 21:43:24
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/04/2025 09:34:19
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/04/2025 09:28:03
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2025 16:43:56
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JEANNE DIELMAN, 23 QUAI DU COMMERCE, 1080 BRUXELLES
Regia di Chantal Akerman
Voto del 14/03/2025 23:37:34
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Film commentati: 184 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net