al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 07/04/2024 19:40:46
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIMERA
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 06/04/2024 13:20:37
Voto visitatori: 7,42 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 02/04/2024 21:58:13
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 31/03/2024 19:20:37
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 31/03/2024 19:10:20
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/03/2024 09:42:30
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 28/03/2024 22:01:04
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO PUO' CAMBIARE
Regia di John Carney
Voto del 27/03/2024 22:37:27
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 25/03/2024 01:57:19
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN AFFARE DI FAMIGLIA (2018)
Regia di Hirokazu Koreeda
Voto del 19/03/2024 22:40:50
Voto visitatori: 7,83 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIOTTO, L'AMICO DEI PINGUINI
Regia di Stuart McDonald
Voto del 16/03/2024 20:32:52
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 14/03/2024 21:55:21
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 10/03/2024 17:57:41
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 10/03/2024 09:34:06
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TIMBUKTU
Regia di Abderrahmane Sissako
Voto del 02/03/2024 14:28:11
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 21/02/2024 20:31:18
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CREATOR
Regia di Gareth Edwards
Voto del 18/02/2024 10:43:34
Voto visitatori: 6,05 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/02/2024 10:28:34
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BARBIE
Regia di Greta Gerwig
Voto del 16/02/2024 21:16:00
Voto visitatori: 5,09 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANATOMIA DI UNA CADUTA
Regia di Justine Triet
Voto del 14/02/2024 22:36:12
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/02/2024 21:37:37
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CORAZZATA POTEMKIN
Regia di Sergej M. Ejzenstejn
Voto del 04/02/2024 10:10:00
Voto visitatori: 8,54 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PERFECT DAYS
Regia di Wim Wenders
Voto del 04/02/2024 09:51:32
Voto visitatori: 6,94 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media POVERE CREATURE!
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/02/2024 09:38:44
Voto visitatori: 7,5 (70 commenti)

Film commentati: 184 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073877 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net