al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 16/07/2007 00:57:26
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/07/2007 11:46:16
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2007 11:42:37
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media INTO THE SUN
Regia di Mink
Voto del 08/07/2007 09:01:54
Voto visitatori: 5,13 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEIMADA
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 01/07/2007 14:39:28
Voto visitatori: 8,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TAKESHIS'
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 07/06/2007 09:47:36
Voto visitatori: 7 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/06/2007 09:42:01
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/05/2007 20:49:01
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media URLA DEL SILENZIO
Regia di Roland Joffé
Voto del 21/05/2007 16:05:15
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 17/05/2007 19:05:42
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 11/05/2007 23:24:57
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALBA ROSSA
Regia di John Milius
Voto del 30/04/2007 17:01:27
Voto visitatori: 5,14 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 29/04/2007 01:28:53
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 01/04/2007 00:32:18
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 09:17:45
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/02/2007 11:10:37
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 23/02/2007 12:31:13
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 14/02/2007 00:25:55
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 29/01/2007 00:53:17
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2007 15:40:59
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2007 14:42:08
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 13/01/2007 14:57:09
Voto visitatori: 8,39 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/01/2007 21:46:11
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/12/2006 13:09:10
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 25/12/2006 09:05:50
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 30/11/2006 08:05:29
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 25/11/2006 14:32:59
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 14/11/2006 08:03:19
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 31/10/2006 07:48:26
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/10/2006 23:08:32
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 30/10/2006 23:01:36
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 30/10/2006 22:53:20
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 30/10/2006 22:37:39
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2006 22:34:51
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/10/2006 12:44:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/10/2006 14:32:20
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2006 09:25:04
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SNAKES ON A PLANE
Regia di David R. Ellis
Voto del 05/10/2006 07:50:46
Voto visitatori: 5,02 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 12/09/2006 13:19:44
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/09/2006 13:17:41
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Film commentati: 55 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net