al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 01/01/2020 17:01:31
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AQUILE RANDAGIE
Regia di Gianni Aureli
Voto del 01/01/2020 16:58:16
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
ASH VS EVIL DEAD - STAGIONE 1
Regia di Sam Raimi, Michael J. Bassett, David Frazee, Michael Hurst, Tony Tilse, Rick Jacobson
Voto del 01/01/2020 16:55:43
Voto visitatori: 8,36 (22 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA GRACE
Regia di Mary Harron
Voto del 01/01/2020 16:52:40
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FROZEN II - IL SEGRETO DI ARENDELLE
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 01/01/2020 16:48:10
Voto visitatori: 5,33 (27 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/01/2020 16:43:36
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALTO MARE - STAGIONE 1
Regia di Carlos Sedes, Lino Escalera
Voto del 01/01/2020 16:41:45
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI CARTA - STAGIONE 1
Regia di Jesús Colmenar, Miguel Ángel Vivas, Alex Rodrigo, Alejandro Bazzano,
Voto del 01/01/2020 16:38:33
Voto visitatori: 7,52 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 19/05/2015 23:10:25
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 19/05/2015 23:05:49
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 02/04/2015 23:10:48
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 28/03/2015 16:23:42
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/03/2015 16:20:16
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 28/03/2015 16:19:28
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AUTOMATA
Regia di Gabe Ibanez
Voto del 28/03/2015 16:17:46
Voto visitatori: 5,32 (34 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BLACKHAT
Regia di Michael Mann
Voto del 28/03/2015 16:15:28
Voto visitatori: 6,13 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E FU SERA E FU MATTINA
Regia di Emanuele Caruso
Voto del 29/10/2014 19:42:13
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 22/09/2014 01:04:14
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 22/09/2014 00:59:04
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 22/09/2014 00:58:10
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SI ALZA IL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 22/09/2014 00:57:14
Voto visitatori: 7,94 (48 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media JUSTIN BIEBER: NEVER SAY NEVER
Regia di Jon Chu
Voto del 30/09/2012 19:48:01
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAGIC MIKE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/09/2012 19:46:50
Voto visitatori: 5,77 (49 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LO SPAVENTAPASSERE
Regia di David Gordon Green
Voto del 30/09/2012 19:46:07
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUELL'IDIOTA DI NOSTRO FRATELLO
Regia di Jesse Peretz
Voto del 10/09/2012 19:27:00
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2012 02:23:51
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MEMORIA DEL CUORE
Regia di Michael Sucsy
Voto del 04/09/2012 02:21:38
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN ANNO DA LEONI
Regia di David Frankel
Voto del 04/09/2012 02:18:58
Voto visitatori: 5,48 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/09/2012 02:06:38
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SALTAVA NEL TEMPO - THE GIRL WHO LEAPT THROUGH TIME
Regia di Mamoru Hosoda
Voto del 08/08/2011 21:56:11
Voto visitatori: 8,1 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 08/08/2011 21:43:54
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANCORA TU!
Regia di Andy Fickman
Voto del 05/08/2011 00:29:18
Voto visitatori: 5,78 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 04/08/2011 22:15:53
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 04/08/2011 22:12:28
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONTE CARLO
Regia di Thomas Bezucha
Voto del 04/08/2011 22:04:28
Voto visitatori: 5,27 (11 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 03/08/2011 23:56:00
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2011 23:39:15
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DI TERRAMARE
Regia di Goro Miyazaki
Voto del 03/08/2011 23:38:18
Voto visitatori: 6,53 (40 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2011 23:34:35
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2011 23:33:36
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net