al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2011 23:33:04
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NAUSICAA DELLA VALLE DEL VENTO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2011 23:31:39
Voto visitatori: 7,79 (73 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/08/2011 23:29:18
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2011 23:27:06
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2011 23:26:03
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 03/08/2011 23:25:35
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIRIT - CAVALLO SELVAGGIO
Regia di Kelly Asbury, Lorna Cook
Voto del 03/08/2011 00:11:24
Voto visitatori: 7,53 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/05/2011 23:32:10
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 18/05/2011 23:30:20
Voto visitatori: 7,52 (66 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 16/05/2011 20:51:41
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO SANGUE
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 16/05/2011 20:49:38
Voto visitatori: 5,8 (86 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/05/2011 20:48:25
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 16/05/2011 20:47:35
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 16/05/2011 20:45:49
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 16/05/2011 20:45:17
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 16/05/2011 20:44:57
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 16/05/2011 20:44:21
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONACRE - I SEGRETI DELL'ULTIMA LUNA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 16/05/2011 20:36:29
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 16/05/2011 19:55:26
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 09/05/2011 03:13:41
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/05/2011 15:31:42
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 26/03/2011 22:49:40
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 26/03/2011 22:43:28
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 26/03/2011 22:41:33
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 26/03/2011 22:36:44
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 26/03/2011 22:06:06
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 26/03/2011 13:40:52
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/03/2011 13:39:22
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/03/2011 13:36:31
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 22/03/2011 22:48:40
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 23/01/2011 18:00:14
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 05/01/2011 03:25:10
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA PROPOSTA PER DIRE SI'
Regia di Anand Tacker
Voto del 29/12/2010 00:53:32
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/12/2010 00:50:43
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 27/12/2010 12:22:43
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/12/2010 18:05:28
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 24/12/2010 18:04:03
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 24/12/2010 18:02:46
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 24/12/2010 18:01:55
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/12/2010 18:00:47
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net