In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 24/12/2010 17:59:46
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/12/2010 17:59:00
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/12/2010 17:49:46
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)
Voto: 7
Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 24/12/2010 17:48:35
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)
Voto: 7,5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 24/12/2010 17:46:05
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 6,5
HO SOLO FATTO A PEZZI MIA MOGLIE
Regia di Alfonso Arau
Voto del 24/12/2010 17:43:47
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)
Voto: 7
CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 24/12/2010 17:42:41
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 7
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 24/12/2010 17:40:24
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7,5
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/12/2010 22:23:17
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 7
DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 08/10/2010 17:42:42
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)
Voto: 6
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 06/10/2010 10:25:00
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/10/2010 10:22:28
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/10/2010 10:22:01
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/10/2010 10:21:27
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 8
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2010 10:16:37
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 06/10/2010 10:15:27
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 6
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/10/2010 10:14:49
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 06/10/2010 10:13:24
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)
Voto: 6,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 06/10/2010 10:12:32
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/10/2010 10:11:15
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7,5
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/10/2010 10:10:30
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2010 10:09:45
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2010 10:08:54
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 7
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/10/2010 10:08:23
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 6,5
NATA PER VINCERE
Regia di Sean McNamara
Voto del 06/10/2010 10:02:08
Voto visitatori: 5,98 (63 commenti)
Voto: 6
THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 06/10/2010 10:01:00
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 6,5
MATERIAL GIRLS
Regia di Martha Coolidge
Voto del 06/10/2010 09:59:36
Voto visitatori: 4,76 (19 commenti)
Voto: 5,5
LIZZIE MCGUIRE
Regia di Jim Fall
Voto del 06/10/2010 09:58:56
Voto visitatori: 6,43 (48 commenti)
Voto: 5,5
CADET KELLY- UNA RIBELLE IN UNIFORME
Regia di Larry Shaw
Voto del 06/10/2010 09:57:53
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)
Voto: 5,5
AGENTE CODY BANKS
Regia di Harald Zwart
Voto del 06/10/2010 09:55:05
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 7,5
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 06/10/2010 09:54:37
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 7
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 05/10/2010 14:09:45
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Voto: 6,5
THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 09/09/2010 14:09:29
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 29/08/2010 21:16:42
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)
Voto: 6
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 29/08/2010 20:47:53
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 8,5
UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 29/08/2010 11:52:28
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)
Voto: 7,5
L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 19/08/2010 22:12:15
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)
Voto: 7
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 19/08/2010 22:11:03
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 6,5
PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 19/08/2010 18:21:58
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)
Voto: 8
BASTA GUARDARE IL CIELO
Regia di Peter Chelsom
Voto del 18/08/2010 22:19:24
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Film commentati: 148 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow