al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 04/01/2011 04:15:22
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 04/01/2011 04:10:53
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A NATALE MI SPOSO
Regia di Paolo Costella
Voto del 04/01/2011 04:10:32
Voto visitatori: 3,13 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/01/2011 04:08:43
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN LIFE
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/01/2011 03:49:51
Voto visitatori: 6,72 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 19/12/2010 01:40:50
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
AN EDUCATION
Regia di Lone Scherfig
Voto del 19/11/2010 04:32:56
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 16/11/2010 02:23:32
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 06/11/2010 16:29:40
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/10/2010 10:47:19
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PORTIERE DI NOTTE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/10/2010 04:26:31
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PELLE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 20/10/2010 04:20:25
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 19/10/2010 04:38:00
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LANTERNE ROSSE
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/10/2010 03:03:26
Voto visitatori: 8,45 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 27/09/2010 21:41:59
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
11 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 21:25:17
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 04/09/2010 17:38:00
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/09/2010 22:52:22
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 28/08/2010 18:55:24
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 17/08/2010 16:22:51
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 04/08/2010 18:22:36
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 03/08/2010 05:39:09
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
TRON
Regia di Steven Lisberger
Voto del 01/08/2010 00:22:46
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEPARTURES
Regia di Yojiro Takita
Voto del 26/07/2010 05:38:51
Voto visitatori: 7,63 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AL DI LA' DELLE NUVOLE
Regia di Michelangelo Antonioni, Wim Wenders
Voto del 25/07/2010 00:02:20
Voto visitatori: 6,21 (19 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 18/07/2010 03:47:16
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MISURE STRAORDINARIE
Regia di Tom Vaughan
Voto del 14/07/2010 23:23:59
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 14/07/2010 22:56:45
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/07/2010 03:37:00
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 30/06/2010 01:45:13
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2010 16:41:17
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
10 risposte
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 08/06/2010 01:05:13
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/06/2010 16:57:44
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/06/2010 11:44:29
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 26/05/2010 00:17:17
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 26/05/2010 00:03:24
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2010 23:58:40
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/05/2010 23:50:42
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'OTTAVO GIORNO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 25/05/2010 23:42:54
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 23/05/2010 18:07:05
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net