al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 28/08/2007 12:33:30
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/08/2007 12:31:18
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/08/2007 12:29:40
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/08/2007 12:27:51
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2007 17:38:30
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 25/08/2007 11:51:53
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/08/2007 00:43:58
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 21/08/2007 22:03:39
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 21/08/2007 22:02:55
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 21/08/2007 22:02:10
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 20/08/2007 23:45:12
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 13/08/2007 17:27:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2007 13:45:05
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 8 superiore alla media X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 10/08/2007 00:31:31
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 28/07/2007 13:06:22
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/07/2007 15:33:22
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/07/2007 15:27:13
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/07/2007 12:09:08
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/07/2007 18:17:23
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 23/07/2007 18:15:04
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 23/07/2007 18:13:56
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/07/2007 22:23:55
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/06/2007 21:42:21
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 11/06/2007 22:42:24
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/06/2007 16:52:24
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/06/2007 11:25:14
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/06/2007 11:24:25
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/06/2007 11:22:55
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 08/06/2007 11:22:26
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 06/06/2007 16:45:00
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/06/2007 16:43:25
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/06/2007 11:03:15
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/06/2007 12:47:42
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/06/2007 12:45:12
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRIMINALI DA STRAPAZZO
Regia di Woody Allen
Voto del 04/06/2007 12:44:22
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/06/2007 12:17:58
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 31/05/2007 20:24:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 15/05/2007 14:58:23
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 15/05/2007 12:46:27
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 03/05/2007 21:15:28
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net