al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/10/2007 01:56:06
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 03/10/2007 00:57:34
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/10/2007 00:12:04
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/10/2007 00:04:53
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/10/2007 22:36:28
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/10/2007 22:34:10
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/10/2007 22:08:50
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/10/2007 01:14:17
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 30/09/2007 00:33:35
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2007 00:56:46
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 27/09/2007 22:34:23
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 27/09/2007 14:45:12
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/09/2007 14:34:19
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/09/2007 14:29:58
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 25/09/2007 01:03:57
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 17/09/2007 20:56:13
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
45 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 17/09/2007 12:17:19
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/09/2007 22:39:01
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 12/09/2007 12:29:44
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 12/09/2007 12:28:47
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 12/09/2007 12:28:08
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIMBA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 12/09/2007 12:24:37
Voto visitatori: 3,26 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2007 12:21:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 05/09/2007 00:24:25
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 05/09/2007 00:19:56
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/09/2007 00:19:06
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 02/09/2007 00:01:03
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/09/2007 23:59:58
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 31/08/2007 20:13:14
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 31/08/2007 00:23:29
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/08/2007 00:22:49
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 31/08/2007 00:22:00
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/08/2007 00:21:01
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
2 risposte
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 28/08/2007 20:28:06
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/08/2007 20:26:55
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 28/08/2007 20:25:50
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/08/2007 20:24:09
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 28/08/2007 20:22:30
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/08/2007 12:36:05
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 28/08/2007 12:34:17
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net