al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 03/05/2007 21:13:37
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 03/05/2007 21:12:13
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 03/05/2007 21:10:28
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 03/05/2007 21:06:48
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/05/2007 21:05:26
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 29/04/2007 21:42:27
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUANTO E' DIFFICILE ESSERE TEENAGER
Regia di Sara Sugarman
Voto del 29/04/2007 21:41:11
Voto visitatori: 6,08 (13 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/04/2007 15:25:33
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/04/2007 15:23:54
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 28/04/2007 15:21:16
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 28/04/2007 15:20:13
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2007 15:19:07
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/04/2007 15:17:36
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 28/04/2007 15:16:25
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FAMIGLIA DEL PROFESSORE MATTO
Regia di Peter Segal
Voto del 27/04/2007 11:51:07
Voto visitatori: 6,07 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/04/2007 11:49:43
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/04/2007 14:13:34
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 26/04/2007 13:57:19
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/04/2007 13:54:45
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 26/04/2007 13:53:10
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/04/2007 13:51:34
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/04/2007 13:50:02
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 23/04/2007 14:53:53
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/04/2007 14:50:43
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/04/2007 23:12:42
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 21/04/2007 19:18:04
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 21/04/2007 19:06:27
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOT CHICK - UNA BIONDA ESPLOSIVA
Regia di Tom Brady
Voto del 20/04/2007 16:35:54
Voto visitatori: 6,39 (45 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2007 16:31:16
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2007 16:21:18
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 20/04/2007 16:19:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/04/2007 16:16:38
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 20/04/2007 16:11:45
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 20/04/2007 16:10:26
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 20/04/2007 16:08:18
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/04/2007 16:05:47
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 20/04/2007 16:02:12
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 20/04/2007 15:58:41
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/04/2007 14:09:02
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 20/04/2007 11:48:43
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Film commentati: 125 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net