In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
8 risposte HALLOWEEN
Regia di David Gordon Green
Voto del 28/10/2018 14:47:06
Voto visitatori: 6,04 (66 commenti)
Voto: 5
SAW: LEGACY
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 01/04/2018 20:58:32
Voto visitatori: 5,81 (36 commenti)
Voto: 6,5
LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 17/09/2017 17:58:41
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)
Voto: 4
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/03/2017 11:28:54
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 8
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 16/03/2017 11:32:30
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)
Voto: 4,5
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/01/2017 23:49:16
Voto visitatori: 5,53 (77 commenti)
Voto: 7
LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 08/01/2017 00:32:46
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)
Voto: 7,5
POVERI MA RICCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/12/2016 19:04:41
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)
Voto: 7
MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/09/2016 11:02:44
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)
Voto: 5
JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/09/2016 11:22:49
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)
Voto: 6
HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 07/09/2016 00:12:06
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)
Voto: 2,5
HALLOWEEN 4: IL RITORNO DI MICHAEL MYERS
Regia di Dwight H. Little
Voto del 27/08/2016 00:39:21
Voto visitatori: 6,46 (65 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 22/08/2016 00:45:02
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/08/2016 00:18:18
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Voto: 8,5
THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 03/06/2016 14:57:44
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)
Voto: 9,5
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 02/06/2016 21:05:00
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 2
RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 26/05/2016 23:06:00
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)
Voto: 7,5
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 24/05/2016 00:06:24
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2016 00:20:38
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)
Voto: 4,5
AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2016 16:09:41
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)
Voto: 4
IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 22/12/2015 14:57:40
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)
Voto: 6,5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 05/10/2015 00:58:34
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
4 risposte MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 16/09/2014 00:47:39
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 7
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 03/05/2014 00:04:34
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/09/2012 15:01:25
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 6
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 09/07/2012 01:12:03
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/06/2012 23:37:14
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 08/06/2012 23:47:28
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)
Voto: 8,5
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 28/04/2012 22:25:43
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte WRONG TURN 4: LA MONTAGNA DEI FOLLI
Regia di Declan O'Brien
Voto del 18/02/2012 23:50:59
Voto visitatori: 4,93 (44 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/07/2011 16:33:44
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)
Voto: 8
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/06/2011 22:39:43
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 2
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 04/06/2011 23:31:10
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 2
LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/04/2011 17:08:01
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 19/11/2010 23:55:07
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 11/05/2010 21:15:07
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 4
HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/04/2010 00:10:33
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 30/03/2010 23:26:54
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/03/2010 00:09:14
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 28/03/2010 23:34:33
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)
Film commentati: 78 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow