al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 23/04/2011 14:41:02
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 23/04/2011 13:27:43
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/04/2011 21:42:53
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCAR 3D
Regia di Jed Weintrob
Voto del 20/04/2011 17:54:32
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 18/04/2011 14:12:28
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 17/04/2011 20:25:15
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 17/04/2011 15:59:13
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SLIT MOUTHED WOMAN 2
Regia di Kôtarô Terauchi
Voto del 16/04/2011 14:29:50
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 4444444444 (corto)
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/04/2011 21:14:04
Voto visitatori: 6,06 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SNUFF 102
Regia di Mariano Peralta
Voto del 13/04/2011 20:50:46
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POLPETTE
Regia di Ivan Reitman
Voto del 13/04/2011 17:36:54
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LIVING DEATH - MORTE APPARENTE
Regia di Erin Berry
Voto del 12/04/2011 19:51:41
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 12/04/2011 14:34:36
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 10/04/2011 22:21:34
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DYING BREED
Regia di Jody Dwyer
Voto del 07/04/2011 20:36:22
Voto visitatori: 5,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media AND SOON THE DARKNESS
Regia di Marcos Efron
Voto del 04/04/2011 15:30:21
Voto visitatori: 4,96 (34 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 03/04/2011 10:40:25
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTE: HAIR EXTENSIONS
Regia di Sion Sono
Voto del 01/04/2011 20:27:02
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RUBBER'S LOVER
Regia di Fukui Shozin
Voto del 14/03/2011 22:31:31
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/03/2011 19:23:57
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 07/03/2011 13:59:38
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
PORNO HOLOCAUST
Regia di Joe D'Amato
Voto del 05/03/2011 18:10:49
Voto visitatori: 4,1 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/02/2011 21:26:48
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 21/02/2011 20:44:38
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 20/02/2011 22:38:05
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 17/02/2011 18:33:02
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 17/02/2011 16:38:22
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 06/02/2011 13:09:52
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 01/02/2011 21:34:41
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/02/2011 18:50:12
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 31/01/2011 19:10:47
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/01/2011 16:44:47
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GROTESQUE (2009)
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 26/01/2011 17:21:10
Voto visitatori: 5,49 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 24/01/2011 21:27:42
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 24/01/2011 16:48:04
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI LOS ANGELES
Regia di Dennis Donnelly
Voto del 22/01/2011 16:59:50
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 10/01/2011 16:07:08
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2011 19:13:46
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2011 21:16:48
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/01/2011 21:14:36
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Film commentati: 99 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073722 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net