al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 12:09:19
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 12:00:28
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 11:54:00
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 15/01/2007 11:48:45
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/01/2007 09:27:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/01/2007 02:01:49
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2007 01:47:05
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/01/2007 19:31:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/01/2007 14:31:18
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/01/2007 19:22:11
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2007 18:59:51
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/01/2007 20:36:31
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2007 15:19:05
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 03/01/2007 15:17:10
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 03/01/2007 13:32:08
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 01/01/2007 22:23:54
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2007 20:10:25
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 30/12/2006 19:32:20
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/12/2006 13:25:05
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 30/12/2006 12:53:45
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 30/12/2006 12:34:57
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2006 12:20:06
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2006 16:56:29
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2006 15:44:07
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 28/12/2006 17:01:04
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2006 15:45:35
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/12/2006 15:34:50
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/12/2006 15:31:03
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COWBOY BEBOP THE MOVIE
Regia di Shinichiro Watanabe
Voto del 22/12/2006 15:13:37
Voto visitatori: 7,55 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 22/12/2006 15:06:51
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CARLITO'S WAY - SCALATA AL POTERE
Regia di Michael Scott Bregman
Voto del 22/12/2006 09:50:35
Voto visitatori: 3,64 (14 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/12/2006 09:47:02
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 22/12/2006 09:25:42
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/12/2006 20:15:25
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEST
Regia di Mary McGuckian
Voto del 21/12/2006 20:05:27
Voto visitatori: 6,39 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/12/2006 19:50:37
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 19/12/2006 10:49:03
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/12/2006 10:41:56
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/12/2006 11:13:48
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 03/12/2006 16:15:08
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net