al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2006 10:43:20
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/11/2006 10:24:35
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
9 risposte
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/11/2006 12:58:19
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 18/11/2006 08:34:16
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/11/2006 08:27:34
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2006 08:18:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 18/11/2006 08:11:58
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 11/11/2006 12:13:11
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2006 12:09:28
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/11/2006 12:01:45
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/11/2006 11:57:47
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 11/11/2006 11:40:33
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 29/06/2006 16:52:06
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 29/06/2006 16:41:47
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2006 14:51:06
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 29/06/2006 14:47:24
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2006 14:45:01
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/06/2006 14:43:26
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 29/06/2006 14:41:59
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 29/06/2006 14:38:25
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2006 14:35:05
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 29/06/2006 14:32:43
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/06/2006 14:31:03
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/06/2006 14:28:07
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2006 14:24:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/06/2006 14:20:12
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 29/06/2006 14:16:34
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 29/06/2006 14:14:46
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/06/2006 14:12:16
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 29/06/2006 14:07:50
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/06/2006 14:05:52
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 29/06/2006 13:58:24
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/06/2006 13:36:20
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2006 13:34:04
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/06/2006 13:32:41
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2006 13:31:03
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 29/06/2006 13:25:50
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/06/2006 13:17:08
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 29/06/2006 13:12:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/06/2006 13:08:50
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net