In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/06/2006 13:05:25
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2006 13:02:58
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2006 13:01:50
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 29/06/2006 12:58:38
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 8
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 29/06/2006 12:56:46
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/06/2006 12:54:00
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/06/2006 12:53:12
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/06/2006 12:51:55
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2006 12:49:06
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2006 12:47:36
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2006 12:46:02
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 7,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 29/06/2006 12:41:28
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/06/2006 12:38:58
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 1,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 29/06/2006 12:35:03
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 3
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/06/2006 12:31:51
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2006 12:25:57
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 4
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 29/06/2006 12:20:22
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 9
ENRICO V
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/06/2006 12:16:48
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/06/2006 12:12:15
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)
Voto: 2,5
CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 29/06/2006 12:02:14
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)
Voto: 8
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/06/2006 11:54:32
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/06/2006 11:44:12
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/06/2006 11:36:39
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Film commentati: 143 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow