In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
9 risposte ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 04/03/2010 21:49:06
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 10
(500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 16/01/2010 03:13:26
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/07/2007 16:03:25
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 9
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/06/2007 03:49:01
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 10
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 23/06/2007 03:39:54
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 9
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 25/06/2005 03:08:52
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 9
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/06/2005 03:46:03
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/06/2005 15:19:26
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/06/2005 15:02:57
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/06/2005 14:58:15
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 3
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 09/06/2005 14:21:01
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)
Voto: 10
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 09/06/2005 14:17:13
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 10
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 27/05/2005 03:23:10
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)
Film commentati: 13 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow