al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media THE DUKE OF BURGUNDY
Regia di Peter Strickland
Voto del 26/08/2018 01:16:48
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LE ARDENNE - OLTRE I CONFINI DELL'AMORE
Regia di Robin Pront
Voto del 17/11/2017 00:16:27
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEATHGASM
Regia di Jason Lei Howden
Voto del 15/11/2017 21:07:09
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GRANDE PARTITA
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/11/2017 21:02:45
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UCCIDI I TUOI NEMICI
Regia di Owen Harris
Voto del 15/11/2017 20:57:43
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE RICETTE DELLA SIGNORA TOKU
Regia di Naomi Kawase
Voto del 15/11/2017 20:42:32
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALASKA (2015)
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 14/11/2017 14:00:20
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 10/11/2017 04:05:56
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/11/2017 14:37:32
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
KEOMA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 09/11/2017 14:33:16
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ULTIMO RIFUGIO: ANTARTIDE (VIRUS)
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 09/11/2017 14:27:06
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TRUMAN - UN VERO AMICO E' PER SEMPRE
Regia di Cesc Gay
Voto del 09/11/2017 14:20:53
Voto visitatori: 7,29 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 09/11/2017 14:17:07
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NAKED AMONG WOLVES - IL BAMBINO NELLA VALIGIA
Regia di Philipp Kadelbach
Voto del 09/11/2017 14:11:28
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 21/08/2016 18:03:08
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MUDDY RIVER
Regia di Kohei Oguri
Voto del 21/08/2016 17:48:36
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media WOMAN OF THE LAKE
Regia di Yoshishige Yoshida
Voto del 20/08/2016 12:24:04
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/08/2016 20:29:57
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
CREED - NATO PER COMBATTERE
Regia di Ryan Coogler
Voto del 29/01/2016 00:14:27
Voto visitatori: 6,88 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CLASS ENEMY
Regia di Rok Bicek
Voto del 28/11/2015 22:23:51
Voto visitatori: 7,47 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SMARRIMENTO
Regia di Vincent Sherman
Voto del 28/11/2015 16:27:01
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 25/11/2015 16:03:46
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUCK YOU, PROF!
Regia di Bora Dagtekin
Voto del 25/11/2015 10:19:38
Voto visitatori: 6,63 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 24/11/2015 17:38:51
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOY EATS GIRL
Regia di Stephen Bradley
Voto del 24/11/2015 17:31:13
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA TAVERNA DEI SETTE PECCATI
Regia di Tay Garnett
Voto del 30/10/2015 15:24:02
Voto visitatori: 7,89 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BEAUTIFUL GIRL HUNTER
Regia di Norifumi Suzuki
Voto del 30/10/2015 14:05:48
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WOMAN IN GOLD
Regia di Simon Curtis
Voto del 30/10/2015 13:52:56
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A NEW LIFE
Regia di Philippe Grandrieux
Voto del 02/08/2015 22:32:59
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 24/07/2015 12:19:46
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HOLE IN MY HEART
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 13/07/2015 00:47:19
Voto visitatori: 7,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 09/07/2015 19:38:23
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE SALVATION
Regia di Kristian Levring
Voto del 09/07/2015 19:26:09
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA REGOLA DEL GIOCO (2014)
Regia di Michael Cuesta
Voto del 05/07/2015 15:45:52
Voto visitatori: 7,3 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 05/07/2015 15:35:33
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 03/07/2015 16:09:36
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TURNER
Regia di Mike Leigh
Voto del 16/03/2015 10:19:15
Voto visitatori: 6,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GEBO E L'OMBRA
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 26/02/2015 19:19:26
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WHIPLASH
Regia di Damien Chazelle
Voto del 18/02/2015 02:38:14
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 20:21:34
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net