In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/02/2015 20:12:09
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)
Voto: 5
THE ICEMAN
Regia di Ariel Vromen
Voto del 15/02/2015 18:38:27
Voto visitatori: 6,78 (43 commenti)
Voto: 5
GEMMA BOVERY
Regia di Anne Fontaine
Voto del 14/02/2015 14:28:59
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 8,5
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 30/01/2015 17:27:06
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 9
THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 30/01/2015 17:21:54
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)
Voto: 4,5
BLOOD RIVER
Regia di Adam Mason
Voto del 01/09/2014 14:59:30
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 9
ESTASI DEGLI ANGELI
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 28/08/2014 10:08:04
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)
Voto: 5
SERIAL RAPIST
Regia di Koji Wakamatsu
Voto del 31/07/2014 15:30:23
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta LONDON TO BRIGHTON
Regia di Paul Andrew Williams
Voto del 11/07/2014 16:14:42
Voto visitatori: 7,92 (12 commenti)
Voto: 5
QUEL CHE SAPEVA MAISIE
Regia di Scott McGehee, David Siegel
Voto del 10/07/2014 20:26:24
Voto visitatori: 6,96 (12 commenti)
Voto: 3
NYMPHOMANIAC - VOLUME 2
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/07/2014 04:09:16
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)
Voto: 3
NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/07/2014 04:01:56
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)
Voto: 9
MR. PEABODY E SHERMAN
Regia di Rob Minkoff
Voto del 08/07/2014 02:15:35
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)
Voto: 8
UN AMORE SENZA FINE
Regia di Shana Feste
Voto del 08/07/2014 02:05:26
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 6
THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 07/07/2014 02:55:43
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 5
SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 05/07/2014 15:32:54
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 5
WE ARE THE BEST!
Regia di Lukas Moodysson
Voto del 19/06/2014 18:32:39
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 05/06/2014 19:38:47
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 9
AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 28/05/2014 15:38:27
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)
Voto: 6,5
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 27/05/2014 03:55:40
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)
Voto: 7
YUPPIES 2
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/05/2014 16:14:00
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)
Voto: 8,5
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/05/2014 16:11:39
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 9
HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 25/05/2014 16:04:39
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)
Voto: 4
FUNUKE SHOW SOME LOVE, YOU LOSERS!
Regia di Daihachi Yoshida
Voto del 25/05/2014 16:01:31
Voto visitatori: 8,19 (8 commenti)
Voto: 9
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2014 15:59:24
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 8
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 25/05/2014 15:56:22
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 8,5
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 25/05/2014 15:54:10
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 4
IL MISTERO DELLA DONNA SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 25/05/2014 15:51:49
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7
PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 25/05/2014 15:47:07
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 25/05/2014 15:44:43
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)
Voto: 5
MATANGO, IL MOSTRO
Regia di Ishiro Honda
Voto del 25/05/2014 15:42:23
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 8,5
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 25/05/2014 15:40:40
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)
Voto: 4
KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 25/05/2014 15:38:27
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)
Voto: 7,5
CANDIDATO A SORPRESA
Regia di Jay Roach
Voto del 25/05/2014 15:36:47
Voto visitatori: 6,46 (56 commenti)
Voto: 9
LE STAGIONI DEL CUORE
Regia di Robert Benton
Voto del 25/05/2014 15:31:18
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 3,5
IDA
Regia di Paweł Pawlikowski
Voto del 25/05/2014 15:26:39
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 8,5
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 25/05/2014 15:24:42
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 4
ANOTHER YEAR
Regia di Mike Leigh
Voto del 25/05/2014 15:22:19
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 4,5
PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 25/05/2014 15:20:38
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte C'ERA UNA VOLTA A NEW YORK
Regia di James Gray
Voto del 25/05/2014 15:19:35
Voto visitatori: 7,27 (15 commenti)
Film commentati: 118 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow