In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/05/2014 15:17:31
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)
Voto: 5
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 25/05/2014 15:14:54
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 8
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 25/05/2014 15:13:19
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)
Voto: 5
THE GERMAN DOCTOR
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 25/05/2014 15:11:14
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 8,5
DEVIL'S KNOT - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 25/05/2014 15:10:11
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 6
FRANCES HA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 25/05/2014 15:08:03
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 6,5
ALABAMA MONROE - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 25/05/2014 15:07:03
Voto visitatori: 7,53 (43 commenti)
Voto: 10
VERSO IL SOLE
Regia di Michael Cimino
Voto del 25/05/2014 15:04:35
Voto visitatori: 7,42 (18 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 07/02/2012 04:58:39
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)
Voto: 7
RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/04/2011 18:08:52
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)
Voto: 1
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 24/04/2011 18:05:19
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)
Voto: 6
ALONE (2007)
Regia di Banjong Pisanthanakun, Parkpoom Wongpoom
Voto del 22/08/2010 13:41:57
Voto visitatori: 6,7 (54 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 22/08/2010 01:29:32
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 10
JUNIOR
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/08/2010 17:35:37
Voto visitatori: 5,7 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ERCOLE A NEW YORK
Regia di Arthur A. Seidelman
Voto del 18/07/2010 16:55:05
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)
Voto: 9
LA PAPESSA
Regia di Sönke Wortmann
Voto del 21/06/2010 01:33:46
Voto visitatori: 6,81 (55 commenti)
Voto: 1
MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 18/04/2010 02:02:15
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 18/04/2010 01:52:03
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)
Voto: 8
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 16/04/2010 03:43:18
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 16/04/2010 03:38:08
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 10
L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/04/2010 04:35:58
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)
Voto: 9,5
CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 15/04/2010 04:33:07
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)
Voto: 8,5
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/04/2010 04:28:34
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/04/2010 00:39:30
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 10
GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 17/02/2010 23:48:10
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)
Voto: 10
T2 3-D: BATTLE ACROSS TIME
Regia di James Cameron, John Bruno, Stan Winston
Voto del 17/02/2010 23:35:23
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/02/2010 01:46:56
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 4
CORKY ROMANO... AGENTE DI SECONDA MANO
Regia di Rob Pritts
Voto del 09/02/2010 01:40:47
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 7,5
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 09/02/2010 01:34:37
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)
Voto: 7
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 22/01/2010 18:14:29
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 21/01/2010 03:58:03
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 7,5
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 13/01/2010 18:18:02
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2010 23:04:24
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 11/01/2010 23:01:52
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)
Voto: 1
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 11/01/2010 22:54:07
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/01/2010 22:07:25
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 11/01/2010 22:05:22
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 11/01/2010 22:03:01
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Film commentati: 118 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow