al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 18/02/2011 16:57:56
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 16/02/2011 15:11:28
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/09/2010 23:57:07
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
6 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2010 16:16:50
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 11/01/2010 20:48:41
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 11/01/2010 20:47:38
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 11/01/2010 20:46:23
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI ABBRACCI SPEZZATI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 11/01/2010 20:45:30
Voto visitatori: 6,94 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 11/01/2010 20:44:33
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/01/2010 20:42:48
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 24/10/2009 11:25:32
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 24/10/2009 10:24:48
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 21/10/2009 17:17:12
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERO UNO SPOSO DI GUERRA
Regia di Howard Hawks
Voto del 20/10/2009 01:08:17
Voto visitatori: 8,48 (21 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073866 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net